• 15 апреля 2019, 06:48

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЧАС   «НАВСЕГДА В НАШЕЙ ПАМЯТИ»

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЧАС

«НАВСЕГДА В НАШЕЙ ПАМЯТИ»

10 апреля в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» прошел историко-краеведческий час «Навсегда в нашей памяти», посвященный празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков (13 апреля 1944 г).

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) с руководителем студенческой группы Слабко С.В. и руководителем ИБЦ Онипченко Т.Ю. приняли участие в мероприятии.

Капитан второго ранга в отставке Николай Шеметов рассказал об исторических событиях, связанных с освобождением Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, Крымской операции, проведенной войсками 4-го Украинского фронта при поддержке Черноморского флота, Азовской флотилии и крымских партизан и подпольщиков.

В информационно-библиотечном центре колледжа к 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков организована книжная выставка «Военная летопись Крыма». Приглашаем сотрудников и студентов нашего учебного заведения ознакомиться со сборниками документов, воспоминаниями фронтовиков и фотоматериалами, представленными на выставке.