• 07 октября 2021, 16:04
  • 616

О нас пишут социальные партнеры

О нас пишут социальные партнеры
 
«Миранда медиа» выступила партнером Симферопольского колледжа радиоэлектроники в рамках проекта «Открытый диалог», посвященного празднованию Дней профтехобразования. В течение 7 дней студенты колледжа пробовали работать в качестве инженеров волоконно-оптических линий связи.

 

На первом этапе проекта специалисты «Миранда-медиа» передали студентам колледжа – будущим связистам – сетевое оборудование: 228 роутеров и приставок IPTV для трансляции цифрового ТВ. Именно с ним на практических занятиях ребята осваивали современные цифровые технологии и улучшали профессиональную подготовку. А после, на втором этапе, инженеры "Миранда-медиа" провели для студентов мастер-класс по созданию канала связи – варке волоконно-оптической линии. Мастер-класс проходил в рамках V Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший монтажник ВОЛС-2021», организатором которого выступила «Миранда-медиа». В полевых условиях будущие технические специалисты создавали собственную линию связи.

 

- Выражаем благодарность руководству «Миранда-медиа» за поддержку и развитие будущих технических специалистов отрасли – наших студентов, - отметила заместитель директора по учебно-производственной работе Симферопольского колледжа радиоэлектроники Алла КИРЕЙШИНА. – Для учебного учреждения крайне важно иметь надежных партнеров среди действующих профильных компаний, к коим безусловно относится ведущий оператор связи Крыма – «Миранда-медиа». Во-первых, потому что это позволит студентам расти не только в рамках колледжа, а, во-вторых, потому что, проявив себя и зарекомендовав, успешный студент может найти себе место для будущей практики или даже работы.
О нас пишут социальные партнеры
О нас пишут социальные партнеры