• 03 ноября 2018, 13:16

Отборочные соревнования   «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia»

Отборочные соревнования

«Молодые профессионалы WorldSkillsRussia»

29 октября 2018г. в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» прошли отборочные соревнования за право участия в  IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Республики Крым» по компетенции «Сварочные технологии». В отборочных соревнованиях приняли участие 5 студентов колледжа.

​Для проведения отборочных соревнований в учебно-производственной мастерской были организованы рабочие места, материально-техническое оснащение которых полностью соответствует требованиям WSR.

​Конкурсантов оценивала экспертная комиссия, состоящая из высококлассных специалистов в области сварочных технологий: Лыкова Р.А., Матюхиной Т.Н., Вербинца Д.В, также в этом году впервые оценивал участников директор ООО «Монтажсройсервис» Адаманов М.И..

​Основными критериями оценки при выполнении конкурсного задания были: правильность сборки (соответствие длины прихваток, их количество, расположение, правильное выполнение СТОП-точки), катет, ширина, усиление шва и т.д.

​ Участники продемонстрировали практическую подготовленность, профессиональные умения, творчество.

Победители определены:

1 место – Халилов Эмир Эрнестович

2 место – Никулин Даниил Витальевич

3 место – Убайдуллаев Эльвис Галимжанович

Таким образом, право представлять колледж на IV открытом  Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Республики Крым» по компетенции «Сварочные технологии» получил Халилов Эмир, достойно продемонстрировав свои профессиональные и личностные качества в ходе выполнения конкурсных заданий.

Пожелаем Эмиру удачи на предстоящем Чемпионате!

Поздравляем победителей! Благодарим участников!

Отборочные соревнования   «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia»