• 16 октября 2019, 15:15

Отборочные соревнования на право участия в V Открытом региональном чемпионате  “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia) Республики Крым в 2019 году по компетенции «Сварочные технологии».

ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

15 октября 2019 года в Симферопольском колледже радиоэлектроники состоялись Отборочные соревнования на право участия в V Открытом региональном чемпионате  “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia) Республики Крым в 2019 году по компетенции «Сварочные технологии».

На церемонии открытия  Отборочных соревнований участников поздравили заместители директора по учебной и учебно-производственной работе Полякова В.И. и Кирейшина А.А., а также давний социальный партнер колледжа, старший прораб предприятия «Монтажстройсервис» Адаманов М.И.

Участники соревнований выполняли задания 3-х модулей:

- Сварку пластин способом ММА (111);

- Сварку пластин способом MIG/MAG(135);

- Сварку пластин способом TIG (141).

На площадке работали волонтеры студенческого волонтерского движения «Дари добро», которые встречали участников, экспертов, гостей. Конкурсную площадку посещали обучающиеся старших классов школы № 15  г. Симферополя. С профориентационной целью школьникам рассказывали о колледже и движении WorldSkills, провели мастер-классы и экскурсию по профильным учебным кабинетам, предоставили возможность общения со студентами колледжа.

Конкурсантов оценивала экспертная комиссия, состоящая из преподавателя Матюхиной Т.Н (главный эксперт), мастера производственного обучения Резникова Д.М (технический эксперт), старшего мастера Вербинца Д.В.(эксперт), старшего прораба предприятия «Монтажстройсервис» Адаманова М.И (эксперт).

Результаты соревнований:

№ конкурсанта

ФИО конкурсанта

№ группы

Количество баллов

Прокопьев Андрей Юрьевич

Гуменюк Григорий Александрович

44,80

Самойлович Валерий Леонидович

37,40

Карпец Иван Александрович

43,00

Никулин Даниил Витальевич

39,00

По результатам подсчета баллов, выставленных членами экспертного совета, призовые места присуждаются:

ФИО конкурсанта

№ группы

Количество баллов

Гуменюк Григорий Александрович

44,80

Карпец Иван Александрович

43,00

Никулин Даниил Витальевич

3СВ-3

39,00

а так же не призовые номинации: за участие в Отборочных  соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ГПБОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники», 2019 г.  - Прокопьев Андрей Юрьевич и Самойлович Валерий Леонидович.

Участникам отборочных соревнований вручены дипломы, победителю и призерам – грамоты. Поздравляем!!!