• 16 апреля 2021, 15:39

Поэтический час «Я сам мечту свою создам»

15 апреля 2021 года исполнилось 135 лет со дня рождения поэта серебряного века, прозаика, переводчика, литературного критика Николая Степановича Гумилёва.

Для студентов первого курса, обучающихся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, библиотекарем информационно-библиотечного центра Гилюк Л.Г. был подготовлен поэтический час «Я сам мечту свою создам».

На мероприятии студенты узнали, поэт завоевал симпатии читателей не только силой своего таланта, оригинальностью и совершенством поэтических откровений, но и фанатичной любовью к путешествиям и странствиям, которые стали неотъемлемой частью его жизни и творчества.

Студенты с увлечением читали поэтические строки Гумилёва и слушали романсы и песни, написанные на его стихи.

На мероприятии присутствовал преподаватель русского языка и литературы Беляева М.А.

Поэтический час «Я сам мечту свою создам»