• 24 апреля 2019, 19:04

Состоялась церемония открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

24 апреля 2019 года состоялась Церемония открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи. В заключительном этапе принимают представители 30 регионов Российской Федерации.

Открыла Олимпиаду Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Гончарова Наталья Георгиевна, которая отметила, что проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства это значимое событие для Республики Крым и выразила уверенность, что Симферопольский колледж радиоэлектроники достойно примет участников олимпиады.

Председатель федерального учебно-методического объединения по УГС 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи, директор ГБПОУ города Москвы «Колледж связи №54» имени П.М.Вострухина Павлюк Иван Андреевич отметил, что заключительный этап Всероссийской олимпиады является важным событием не только в образовательной, но и профессиональной среде, а также пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что победит сильнейший.

Директор колледжа Касперова Ольга Федоровна в своем выступлении подчеркнула, что все участники уже победители и пожелала удачи в конкурсных соревнованиях, которые проверят профессиональные компетенции будущих специалистов.