• 09 апреля 2021, 16:30
  • 698

Спасибо, донор!

 

 Спасибо, донор!

09 апреля 2021 года студенты – волонтеры Симферопольского колледжа радиоэлектроники, в очередной раз стали донорами крови.  

В этот раз, студенты сдали кровь, для женщины которая остро нуждается в переливании крови. 

СПАСИБО ВАМ, НАШИ ДОНОРЫ!

Мало кто из взрослых людей в нашей стране не знает значения слов

"донорство", "донор". Понятие слова "донор" тесно связано с другим – "переливание крови", являющимся одним из самых эффективных способов лечения при многих заболеваниях. Также оно успешно и широко применяется при лечении массовых кровопотерь, возникших в результате несчастных случаев – травм, при авариях на транспорте или на производстве, при ранениях во время землетрясений и обвалов, а также при кровопотерях во время тяжелых операций, родов для спасения матерей и новорожденных.

 

Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается для сохранения жизни!

 

Как бы не двигалась наука вперед, но искусственной альтернативы продуктам крови на данный момент не придумано, а потому и не существует.

 

Донорство крови, как акт милосердия и искреннего стремления помочь в спасении другой жизни, благословляется представителями разных религий (христианство, мусульманство, др.)

Единственным источником донорской крови является человек! Потребность в крови и ее компонентах есть всегда, каждый день и каждый час.


 

Спасибо, донор!
Спасибо, донор!
Спасибо, донор!
Спасибо, донор!
Спасибо, донор!