• 15 апреля 2024, 17:44

Студенты колледжа стали призерами Региональной студенческой научно-практической конференции

11 апреля 2024 года в Таврическом колледже (структурном подразделении) ФГАОУ КФУ им. В.И. Вернадского состоялась IV Открытая региональная научно-практическая конференция, посвященная 80-й годовщине освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Цель конференции – пропаганда результатов научных и практических исследований, обучающихся профессиональных образовательных организаций в сфере гуманитарных и социокультурных направлений; установление контактов между студентами различных образовательных учреждений; обмен научными результатами и исследовательским опытом; формирование патриотизма у современной молодежи.

В конференции приняли участие и стали призерами студенты нашего колледжа:

- «Направление «Освобождение Крыма в 1944 году»» - студент 3-го курса Баранов Никита (научный руководитель – Хусточкина В.А.)

- Направление «Литературоведение. Литература о Великой Отечественной войне» - студент 3-го курса Ермошин Алексей (научный руководитель Лялечкина З.П.)

Поздравляем ребят и их научных руководителей и желаем им дальнейших успехов!