• 15 ноября 2019, 22:24

Учебная практика специальности 11.02.12 Почтовая связь

Занятия по учебной практике для специальности 11.02.12 Почтовая связь проводятся в специально оборудованной мастерской и с применением прикладного программного обеспечения, предоставленного нашему колледжу социальным партнером ФГУП «Почта Крыма».

Информационная система ПКТ «WinPost» представляет собой компонент прикладного программного обеспечения автоматизированного рабочего места оператора почтовой связи. ИС ПКТ «WinPost» предназначена для автоматизации формирования, учёта и первичной обработки данных почтово-кассовых операций.

В качестве примеров одного из занятий мастер производственного обучения Горбенко Анна Петровна продемонстрировала проведение учебной практики по профессиональному модулю ПМ 04. «Выполнение работ по профессии Оператор связи» для студентов группы 2ПС1.

Во время проведения вводного инструктажа мастер производственного обучения ознакомила студентов с целями занятия, показала основные приемы упаковки посылок, а также порядок действий Оператора почтовой связи по приему посылки к отправлению в программе «WinPost».

После ознакомления студентов с поставленной задачей, каждый студент под руководством мастера производственного обучения, а затем – самостоятельно, осуществил упаковку посылки, провел необходимые действия по регистрации посылки в программе «WinPost».

Подводя итоги занятия производственного обучения во время заключительного инструктажа, мастер совместно со студентами проанализировали типичные ошибки, допущенные в процессе упаковки почтового отправления, а также всей проведенной на занятии работы. Цель занятия была достигнута, студенты получили и практические навыки, и освоили трудовые приемы по входящей обработке посылок.

Учебная практика специальности 11.02.12 Почтовая связь