• 21 мая 2021, 10:02

В колледже состоялись Олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО

19 мая 2021 года в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» в рамках Недели цикловых методических комиссий по направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи состоялись олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, 11.02.01 Радиоаппаратостроение, 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).

Программы олимпиад предусматривали выполнение профессионального комплексного задания.

При выполнении заданий участники демонстрировали профессиональные умения: производили монтаж SMD компонентов на печатную плату радиоэлектронного устройства, выполняли монтаж схемы, выполняли монтаж и первичную инсталляцию компьютерной сети, проводили настройку сетевого оборудования, организовывали соединение двух локальных сетей, искали пути предотвращения возможных неисправностей.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов! Поздравляем победителей и призеров!