• 01 февраля 2024, 09:58
  • 175

Заседание МК классных руководителей

Деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения. В настоящее время классный руководитель должен идти в ногу со временем, быть методически и психологически подкованным, владеть знаниями по теории и методике воспитательной работы, хорошо разбираться в трудовом законодательстве и уметь ориентироваться в основных нормативных документах. Кроме того, классный руководитель должен регулярно повышать свою квалификацию, участвуя в тематических секциях, семинарах, конференциях и заседаниях методических комиссий.

Одно из таких важных заседаний Методических комиссий классных руководителей Симферопольского колледжа радиоэлектроники состоялось 25 января 2024 года. Это было первое заседание в новом 2024 году – году семьи в России по указу Президента, и поэтому оно имело особое значение, дающее вектор на будущую деятельность. Заседание провели председатели методических комиссий всех трех отделений колледжа Лялечкина З.П. и Хусточкина В.А. Обстоятельно были обсуждены следующие вопросы повестки дня: 

- Корректировка планирования работы МК на второе полугодие 2023-2024 учебного года в свете последних решений Президента и Министерства просвещения России (Лялечкина З.П., Хусточкина В.А.);

- Методы профилактической работы с обучающимися, имеющими неудовлетворительные оценки и пропуски занятий (по итогам первого семестра);

- Организация круглых столов как форма работы с родителями (Целуйко Н.В.);

- Профилактика суицида (Целуйко Н.В.);

- Внедрение инновационных методов воспитания (обмен опытом).

С большим вниманием классные руководители выслушали выступления заместителя директора по воспитательной работе Гедвилло И.В. и педагога-психолога колледжа Целуйко Н.В. Также на заседание был приглашен для обсуждения животрепещущих проблем руководитель службы колледжа по профориентации и трудоустройству Хворостьянов А.А.

На заседании МК классных руководителей атмосфера была очень заинтересованной, доброжелательной и рабочей.

 
Заседание МК классных руководителей
Заседание МК классных руководителей
Заседание МК классных руководителей