Вниманию поступающих, нуждающихся в предоставлении места для проживания в общежитии:

 

  • Поступающим на обучение в Колледж в 2024 году и нуждающимся в предоставлении места в общежитии необходимо внимательно ознакомиться с информацией, размещенной в настоящем разделе «Условия поселения в общежитие» и заранее подготовить для предоставления при поселении указанные ниже документы в случае зачисления на обучение, а также обратить внимание на обязательность уведомления Колледжа о необходимости предоставления места в общежитии, путем заполнения соответствующей строки в Заявлении при подаче документов в приемную комиссию. В случае отсутствия отметки о необходимости предоставления места в общежитии в Заявлении, такой поступающий будет считаться не нуждающимся в предоставлении места в общежитии и сведения о нем при формировании списков на поселение учитываться не будут.

  • Места в общежитиях образовательного учреждения предоставляются только студентам, имеющим регистрацию по месту жительства в населенных пунктах Республики Крым (за исключением города Симферополя) и в городе федерального значения Севастополе.

  • Места в общежитиях предоставляются студентам образовательного учреждения очной формы обучения – на весь срок обучения (при условии соблюдения правил внутреннего распорядка студенческого общежития), студентам заочной формы обучения – на период сессий.

  • Регистрация студентов по месту пребывания (по месту проживания) в общежитиях образовательного учреждения не осуществляется.

 

ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» предоставляет иногородним студентам возможность поселиться в двух общежитиях.

Общежитие №1 находится по адресу: г. Симферополь, ул. 1-й Конной Армии, 21.

Общежитие №2 находится по адресу: г. Симферополь, ул. 1-й Конной Армии, 33.

В общежитиях созданы все необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха студентов, а также для организации внеучебной работы и проведения культурно-массовой работы, работы. Работает студенческий совет общежитий, который планирует мероприятия с привлечением студентов в общественную жизнь.

Общежития укомплектованы мебелью, оборудованием, постельными принадлежностями.   

Все помещения общежитий содержатся в надлежащем состоянии в соответствии с установленными санитарными правилами и нормами. 

Общежития оснащены системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, СКУД.

  

Количество жилых помещений в общежитии № 1 - 128
Количество жилых помещений в общежитии № 2 - 112
 

Общежитие №1 – блочного типа, разделено на две части; на этаже 4 блока, кухня, умывальник, туалет. 2 душевых расположены на 1 этаже.

В каждом блоке 2-х и 3-х местные комнаты.

В общежитии №1 оборудован кинозал,  зал для игры в настольный теннис, комната для занятий. Возле общежития расположены спортивные площадки, стадион.

 

Общежитие №2 – блочного типа, разделено на две части;  на этаже 7 секций,  кухня;   душевых расположены на 1, 2 и 3 этажах. В каждой секции 2-х и 3-х местные комнаты, умывальник и туалет.

В общежитии №2 находится информационно-библиотечный центр колледжа, тренажерный зал, комната для занятий. Возле общежития расположены спортивные площадки, стадион.

 

 

Памятка студенту при поселении в общежитие

Поселение несовершеннолетних студентов в общежитие производится только в присутствии родителей!

            Для поселения в студенческое общежитие ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт (оригинал и копия) студента и одного из родителей (законного представителя);

2. Справку недельной давности об отсутствии педикулёза и чесотки.

Примечание: данная справка действительна в течение 10 дней и предоставляются на момент поселения.

3. Для студентов 1 курса – копию медицинской справки 086-у, для студентов старших курсов -  результат флюорографии.

4. 2  фото  3 х 4.

5. Копию медицинского  полиса

           6. Копию  документа об оплате (оплата производится после заключения договора). При проведении оплаты за проживание указывать назначение: за проживание в общежитии  Ф.И.О., группа № ___.

Стоимость оплаты за 1 койко-место:

- для студентов очной формы обучения – 240 рублей в месяц  

(согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ  СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ № 126 от 5 марта 2019 года)

 

Файлы
pdfПравила внутреннего распорядка студенческого общежития1,9 МБскачать
pdfПоложение о студенческом общежитии1,7 МБскачать