12.01.07

Наименование специальности

Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ

1. Область профессиональной деятельности выпускников: ремонт и техническое обслуживание электронной медицинской аппаратуры в лечебно-профилактических учреждениях, научно-исследовательских институтах и службах системы здравоохранения, в организациях, выпускающих или использующих в своей деятельности электронную медицинскую аппаратуру (ЭМА).

2. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

электронные приборы и устройства, относящиеся к ЭМА или являющиеся составной частью иного медицинского оборудования;

комплектующие изделия, вспомогательные материалы;

оборудование и приборы, используемые при ремонте и техническом обслуживании ЭМА.

3. Обучающийся по профессии Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры готовится к следующим видам деятельности:

3.1. Техническое обслуживание электронной медицинской аппаратуры.

3.2. Ремонт электронной медицинской аппаратуры.

Группы, обучающиеся по специальности

группаформа обучениякуратор