Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Симферопольский колледж радиоэлектроники располагает развитой и современной материально-технической базой, необходимой для ведения образовательной деятельности. Колледж ведет свою деятельность на учебных площадях, представленных следующими территориями, расположенных по следующим адресам: ул. 1 Конной Армии, 19а, ул. 1 Конной Армии, 33. Общая площадь зданий составляет 32434м 2 . Площадь учебных помещений 19414,4 м 2 .

Территория колледжа имеет зеленые насаждения, газоны, асфальтированные подъезды.

Учебный процесс в колледже ведется с использованием современной компьютерной и технической базы. Занятия по всем учебным дисциплинам проводятся в соответствии с рабочими программами и учебным планом в специально оборудованных аудиториях, лабораториях, мастерских, оснащенных видеопроекторами, маркерными досками, компьютерами, аудио и видео аппаратурой, мультимедийными системами, отвечающим санитарно- гигиеническим, эстетическим и техническим требованиям. В целом обеспечение техникой и оборудованием учебного процесса соответствует требованиям ФГОС СПО.

Для подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в колледже расположены 39 учебных кабинетов, 2 компьютерные аудитории, 12 мастерских и 9 лабораторий. Кабинеты общеобразовательной и профессиональной подготовки оборудованы мебелью для учебного процесса, техническими средствами обучения, а именно: жидкокриссталическими телевизорами, мультимедийными проекторами, стендами, картами, плакатами, учебной и справочной литературой, а также учебно-методическим обеспечением дисциплин, в соответствии ФГОС и паспортами кабинетов, мастерских и лабораторий.

Лаборатории и мастерские оснащены современным оборудованием, позволяющим производить монтаж, ремонт и обслуживание электронной бытовой аппаратуры , электрического и электромеханического оборудования, электробытовой техники, компьютерных систем и сетей, IP-телефонии, волоконно-оптических линий  связи, ремонт и обслуживание автомобилей, ремонт медицинской аппаратуры и техники, а так же  работы почтовой связи .

Файлы
pdfМатериально-техническое обеспечение специальностей92,1 КБскачать
pdfМатериально-техническое обеспечение профессий86,5 КБскачать