Стипендии и виды материальной поддержки

          Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, имеют право на получение государственной академической  и (или) государственной социальной стипендии, повышенной государственной академической стипендии.

                   Государственная академическая стипендия 

Назначается студентам при условии отсутствия академической задолженности и имеющим по результатам промежуточной аттестации оценки «хорошо» и «отлично». 

Государственная академическая стипендия – 1500 рублей в месяц.

За особые достижения в одной или нескольких областях деятельности: учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной, студентам назначается повышенная государственная академическая стипендия.

Повышенная государственная академическая стипендия – 2500 рублей в месяц.

            Государственная социальная стипендия назначается:

-  студентам, являющимся детьми-сиротами; детьми, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя -1500 рублей в месяц; 

- студентам, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп,  инвалидами с детства – 1100 рублей в месяц; 

- студентам, состоящим на учете в управлении защиты населения как получатель государственной  социальной помощи малоимущим семьям; 1100

-  студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – 1100 рублей в месяц. 

                 

Размер материальной поддержки составляет 1500 рублей. Материальная поддержка не выплачивается студентам, имеющим академическую задолженность по результатам промежуточной аттестации.

На единовременную материальную помощь могут претендовать студенты, относящиеся к категории лиц, нуждающихся в особой социальной защите. 

          Премии выплачиваются студентам на основании представления должностных лиц за успехи в учебной, культурно-творческой, спортивной, общественной работе.

 

Положение о назначении государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии

Положение о порядке назначении и выплате мат поддержки студентам на очной форме обучения