• 01 декабря 2023, 15:44

3 декабря - Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН.

День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества - ещё один важный посыл этого ежегодного события.

По инициативе Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чертковой Татьяны Викторовны, педагогом-психологом Целуйко Ниной Викторовной, был проведен кинолекторий с группой 1ЭЛУ-3.
Ребята с большим интересом посмотрели фильм "Каждый-88", рассказывающий об истории мальчика-аутиста.

3 декабря - Международный день инвалидов