• 08 декабря 2023, 16:33

8 декабря - Международный день художника!

Не  только художники, но и все люди, увлеченные красотой, отмечают этот праздник. Знакомство с изобразительным искусством позволяет расширить наши знания и прикоснуться к волшебному миру искусства.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Черткова Татьяна Викторовна со студентами группы 2МТ-6, посетили художественную выставку, открытую в нескольких залах Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я.Франко.

В экспозицию вошли более полусотни живописных полотен, созданных за последние годы: крымские натюрморты, пленэрные и философские пейзажи, утончённые психологические портреты.

Все мы получили отличную возможность увидеть мир глазами творцов, чтобы почувствовать, насколько он прекрасен и бесконечен.

8 декабря - Международный день художника!