• 17 ноября 2018, 21:27

Актуальный диалог «Подумай о себе сегодня»

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2018 году праздник выпал на 15 ноября.

С целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от пагубной привычки сотрудниками информационно-библиотечного центра колледжа совместно с библиотекарем ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» и сотрудником и студентами Медицинского колледжа был организован и проведен Актуальный диалог «Подумай о себе сегодня».

Студентам первого курса, обучающимся по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», о вреде курения и никотиновой зависимости поведала заведующая отделением «Сестринское дело» Медицинского колледжа Маргарита Владимировна Пасечникова, а также группа студентов-медиков. Выступление сопровождалось красочной и наглядной мультимедийной презентацией. Результатом такой работы по популяризации здорового образа жизни стало твердое решение некоторых студентов раз и навсегда отказаться от своей вредной привычки. Гостям также были розданы флаеры «Десять причин бросить курить», заранее подготовленные сотрудниками библиотеки.

Актуальный диалог «Подумай о себе сегодня»