• 04 декабря 2023, 15:45

Профилактика ВИЧ – инфекции /СПИДа.  Всемирный день борьбы со СПИДом.

Профилактика ВИЧ – инфекции /СПИДа.  Всемирный день борьбы со СПИДом.

4 декабря прошел классный час, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Классный час подготовили и провели студенты студенческого самоуправления колледжа и представители студенческого волонтерского движения СКР «Дари Добро», под руководством педагога-организатора Елисеевой К.В.

Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

Участники мероприятия с большим интересом выслушали информацию о тестировании на ВИЧ, которое имеет важное значение для расширения доступности лечения и обеспечения всем людям, живущим с ВИЧ, возможности вести здоровую и полноценную жизнь.

Педагог-организатор Елисеева К.В. организовала просмотр видеороликов «Скажи СПИДу НЕТ!». Успех таких просмотров заключается не через скучные лекции, а посредством такой популярной формы искусства как кино.

Профилактика ВИЧ – инфекции /СПИДа.  Всемирный день борьбы со СПИДом.